岳阳网> 市长信箱

关于枫桥湖蛋禽批发市场旧城改造的进展
作者:    来源:岳阳市政府门户网    发布时间:2018年06月20日    责任编辑:美崽

体育彩票31选7开奖 www.f67d.com.cn 我想了解关于德胜北路铁路洞口以北,德胜北路以东,枫桥湖路以西,站西街以西该地块的旧城(棚户)改造项目(枫桥湖蛋禽批发市场地块)的最新进展如何?

1,该地块说征收拆迁,包括登记、测量以及陆陆续续的拆除也已经进行了好几年的时间了,现在似乎又停滞下来了,是什么原因?

2,再次启动又会是什么时候?

3,如果开发商失去了开发能力,那么这块区域的旧城(棚户)改造该如何继续进行?或者是否会就此终止?

4,如果该区域有急需修复加固的危房,政府如何给予帮助改造?能否进行改造?改造有否补贴?若可以改造,申请程序流程如何进行?

盼复,谢谢。



写 信 人:dickychir写信时间:2018-06-06 09:05:08




信件回复:

关于《枫桥湖蛋禽批发市场旧城改造的进展〔2018〕108104》的市民来信收悉后,我办积极主动与项目部对接并告知来信人,

1.该地块是根据市委办公会议纪要于2013年4月启动的项目,该项目分A、B地块,按照分步实施,安置先行的原则,现启动B地块的征收拆迁。该项目属于垫资项目,在征收过程中,因垫资方资金几度断链,导致今年3月底B块地征收工作才清零。

2.项目部已向市区政府汇报,因垫资方现无资金现申请纳入市城投棚改范畴,尚待市批再行启动。

3.该地属垫资项目,若垫资方无开发能力,政府会启动收储。

4.在未征拆之前A地块内若出现危房按程序向社区、街道、区控违办申报,在不扩大建筑面积的情况下,可行加固手续。

 

特此函复。

棚改办 

2018年6月19日


回复部门:岳阳楼区政府回信时间:2018-06-19 10:57:39满 意 度:非常不满意


相关阅读
  • 习近平:我们一致主张安全是上合组织可持续发展的基石 2019-02-18
  • 权威发布|2018年5月阜阳、宣城驾校合格率通报 2019-02-18
  • 父亲节“人生互换”:油腻中年老爸也可以很潮 2019-02-15
  • 放“粽”情诗,这里有一封诗词大会的邀请函 2019-02-15
  • 重攻轻防 阿兹特克雄鹰能否摆脱"16郎"尴尬 2019-02-10
  • 今年世界杯,贝克汉姆最看好哪支球队? 2019-02-10
  • 县名解析晋城高平市地名来历 2019-02-09
  • 独立音乐人蔡诗芸自定义音乐风格 小众音乐早就冷到热蔡诗芸 小众 2019-02-07
  • 交通小事故,几分钟就能处理完 2019-02-03
  • 上海医疗机构携手日喀则人民医院造福藏地民众 2019-02-01
  • TapTap恢复下载服务 整改三个月带来内忧外患 2019-02-01
  • 和傻子绞劲还不如办正事去 哈哈~ 2019-01-27
  • 2018年俄罗斯世界杯开赛在即:助威世界杯  勺子显身手 2019-01-27
  • “‘网红’直播违法屡屡发生,该谁担责?” 2018-12-08
  • 坚持和完善我国基本经济制度的两条新经验(纪念改革开放四十周年) 2018-12-07
  • 285| 728| 270| 574| 848| 511| 4| 354| 110| 645|